Auction 758T, Lot # 163
Lote de artículos decorativos. Origen alemán. Elaborado en cerámica policromada. Algunos con esmalte dorado. Decorados con escenas de tabernas, seres fantásticos y medallones con ciudades alemanas. Consta de: 12 tazas, depósito con tapa, jarra, tarro, 2 recipientes con tapa, incluye cenicero y plato decorativo. Presenta ligeros detalles de conservación y ligeros despostillados. Dimensiones: 33 cm. (mayor) Piezas: 19 Estimado $2,800-4,000