Full Details for Lot 163

Auction 758T, Lot # 163

Lote de artículos decorativos.
Origen alemán.
Elaborado en cerámica policromada.
Algunos con esmalte dorado.
Decorados con escenas de tabernas, seres fantásticos y medallones con ciudades alemanas.
Consta de: 12 tazas, depósito con tapa, jarra, tarro, 2 recipientes con tapa, incluye cenicero y plato decorativo.
Presenta ligeros detalles de conservación y ligeros despostillados.
Dimensiones: 33 cm. (mayor)
Piezas: 19
Estimado $2,800-4,000